Programa de la Feria de Málaga 2023

person Publicado por: Grupo Trevenque Soluciones Web list En: Ferias y Eventos En: comment Comentario: 0 favorite Golpear: 1172
Programa de la Feria de Málaga 2023

Programa de la feria de Málaga 2023

Feria de Málaga 2023

VIERNES 11 DE AGOSTO

23:50 h. ESPECTÁCULO DE LUMINOTECNIA CON DRONES  PUERTO DE MÁLAGA UMILES - DRONE LIGHT SHOW

24:00 h. ESPECTÁCULO PIROMUSICAL CARRETERA DE ACCESO A LA TERMINALDE CRUCEROS  PIROTECNIA DEL MEDITERRÁNEO

SÁBADO 12 AGOSTO

ROMERÍA A LA BASÍLICA SANTUARIO DE

STA. MARÍA DE LA VICTORIA

10:00 h. PASEO DEL PARQUE

 CONCENTRACIÓN DE ENGANCHES,

CABALLOS Y PEREGRINOS

11:00 h. SALIDA DE LA COMITIVA PARA LA OFRENDA

FLORAL A LA PATRONA EN LA BASÍLICA

SANTUARIO DE STA. MARÍA DE LA VICTORIA

 INTERVENCIÓN DE LA BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA DE MÁLAGA.

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

 FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

 Plaza de la Constitución

 CARLOS BRAVO. DE 13’00 A 16’00 H.

 DAVINIA ESCALONA & SONIA BERBE. DE 16’00 A 18’00 H. 

 Plaza Las Flores

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

 Plaza del Obispo

 MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

 Plaza de San Pedro Alcántara

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

 CALLE MARQUÉS DE LARIOS

 FIESTA DE VERDIALES

 PANDA MOCLINEJO. ESTILO MONTES. DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA JUVENIL DE ÁLORA. ESTILO ALMOGÍA.

DE 14:00 A 17:00 H.

 ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 CORO AMIGOS DE LA MALAGUETA. 13:00 H.

 ACADEMIA DE BAILE ELENA ROMERO 13:30 H.

 CORO CAÑADÚ. 16:30 H.

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

 PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

 AL CANTE: PEPE DE CAMPILLOS

 A LA GUITARRA: GABRIEL CABRERA

REAL DE LA FERIA

16 y 22 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

 C/ ANTONIO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, 39

 ESPECTÁCULO “PASIÓN ECUESTRE”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 ÍNDIGO TEATRO

 ESPECTÁCULO: “EL VIAJE DE TAM TAM Y YIYA”

21:30 h. PREGÓN DE LAS FIESTAS

 Avenida de las Malagueñas

 ALBERTO DÍAZ ORTIZ

El jugador malagueño del Unicaja Baloncesto será el encargado

de inaugurar las fiestas en el Real de Cortijo de Torres.

22:00 h. INAUGURACIÓN DEL ALUMBRADO ARTÍSTICO

 INTERVENCIÓN DE LA BANDA MUNICIPAL

DE MÚSICA DE MÁLAGA.

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

 FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 PANDA LOS MORAS. ESTILO ALMOGÍA.

DE 22:00 A 01:00 H.

 PANDA SANTA CATALINA. ESTILO MONTES.

DE 00:00 A 03:00 H.

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

Los 40 Dance in Session:

 DJ ABEL RAMOS

 DJ ARTURO GRAO

 DJ VICMAN ROMERO & MIKE SILDAVIA, DJ SÁNCHEZ JR.

 +

 DJ ROBERT MORR – DJ MANUEL PALLARES

14 y 23 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 14:00 AL CANTE: ROSA LINERO

 A LA GUITARRA: ÁNGEL VERA

 GRUPO FLAMENCO “TARANTO”

 23:00 AL CANTE: CHATO DE VÉLEZ

 A LA GUITARRA: CHAPARRO

 AL CANTE: BONELA

 A LA GUITARRA: PEPE FERNÁNDEZ

 COPLA: CELIA LÓPEZ

 AUDITORIO MUNICIPAL

22:00 h. Muestra de Bailes Malagueños y Flamencos

22:30 h. GRAN GALA

Morta

SIEMPRE ASÍ

DOMINGO 13 AGOSTO

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

 FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

 Plaza de la Constitución

 ENCARNI NAVARRO. DE 13’00 A 16’00 H.

 SILVERIO SOTO. DE 16’00 A 18’00 H.

 Plaza Las Flores

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

 Plaza del Obispo

 MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

 Plaza de San Pedro Alcántara

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

 CALLE MARQUÉS DE LARIOS

 FIESTA DE VERDIALES

 PANDA AZAHAR DE ALGAIDAS. ESTILO ALMOGÍA.

DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA LA AXARQUÍA. ESTILO COMARES.

DE 14:00 A 17:00 H.

 ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 ASOC. CULTURAL DE FOLCLORE MARISOL EGEA. 13:00 H.

 CORO BRISAS. 13:30 H.

 CORO MI GENTE. 16:00 H.

 ASOC. CULTURAL DE FOLCLORE Mª MAR SILLERO. 16:30 H.

Feria de Málaga 2023

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

 AL CANTE: VANESA FERNÁNDEZ

 A LA GUITARRA: PEPE SATORRE

 GRUPO FLAMENCO “CANTIÑAS”

PLAZA DE LA MERCED

12 a 15:30 h. LA FERIA MÁGICA “CUNA DE PINTORES”

JUEGOS. TALLERES. TEATRO. TÍTERES. TV.

PASACALLES. MAGIA…

Compañía La Pili, La Fábrica de la Magia, La Carpa Teatro,

Compañía Vibralto, Ocio y Cultura La Fábrica, DDQ Kias

eventos, Acuario Teatro, Compañía Art Trasto, Diamante y Rubí

y Alberto Díaz de la Quintana.

REAL DE LA FERIA

12 a 20 h. PASEO DE ENGANCHES Y CABALLOS

 ITINERARIO OFICIAL POR EL RECINTO

14:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: CHATO MÁLAGA

 A LA GUITARRA: LUIS EL SALAO

16 y 22 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

 C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 ESPECTÁCULO “MAESTRO DE LA VAQUERA”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 ACUARIO TEATRO

 ESPECTÁCULO: “ÑAM-ÑAM, UN CUENTO PARA

COMÉRSELO”

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

 FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 PANDA EL SEXMO. ESTILO ALMOGÍA.

DE 22’00 A 01’00 H.

 PANDA 1ª DEL PUERTO DE LA TORRE. ESTILO MONTES.

DE 00’00 A 03’00 H.

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

 DJ MANUEL PALLARES

AUDITORIO MUNICIPAL

22:00 h. Muestra de Bailes Malagueños y Flamencos

22:30 h. GRAN GALA

 JUSTO

 RAULE

23:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL

FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: ISABEL GUERRERO

 A LA GUITARRA: ANDRÉS CANSINO

 AL CANTE: PEPE DE CAMPILLOS

 A LA GUITARRA: GABRIEL CABRERA

 COPLA: JUANMA JEREZ

LUNES 14 AGOSTO

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

 Plaza de la Constitución

 ENCARNI NAVARRO. DE 13’00 A 16’00 H.

 SILVERIO SOTO. DE 16’00 A 18’00 H.

 Plaza Las Flores

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

 Plaza del Obispo

 MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

 Plaza de San Pedro Alcántara

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

Feria de Málaga 2023

 CALLE MARQUÉS DE LARIOS

FIESTA DE VERDIALES

 PANDA ISABEL PORTILLO. ESTILO MONTES.

DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA AIRES DEL TORCAL. ESTILO ALMOGÍA.

DE 14:00 A 17:00 H.

ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 ACADEMIA DE BAILE NANI DÍAZ. 13:00 H.

 CORO ECOS DEL PERCHEL. 16:30 H.

 CORO JAZMINES. 16:30 H.

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

AL CANTE: ROSA LINERO

A LA GUITARRA: FRANCISCO CERDÁN

GRUPO FLAMENCO “MALAGUEÑAS”

PLAZA DE LA MERCED

12 a 15:30 h. LA FERIA MÁGICA “CUNA DE PINTORES”

JUEGOS. TALLERES. TEATRO. TÍTERES. TV.

PASACALLES. MAGIA…

Compañía La Pili, La Fábrica de la Magia, La Carpa Teatro,

Compañía Vibralto, Ocio y Cultura La Fábrica, DDQ Kias

eventos, Acuario Teatro, Compañía Art Trasto, Diamante y Rubí

y Alberto Díaz de la Quintana.

REAL DE LA FERIA

12 a 20 h. PASEO DE ENGANCHES Y CABALLOS

 ITINERARIO OFICIAL POR EL RECINTO

14:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: ROCÍO ALCALÁ

 A LA GUITARRA: BONELA CHICO

 GRUPO FLAMENCO “TANGUILLOS”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 TROMPECOCOS

 Espectáculo: “Dos fontaneros muy despistados”

22:00 h. AVENIDA DE LAS MALAGUEÑAS

 (Portada Recinto Ferial)

 ELECCIÓN REINA Y MISTER DE LA FERIA

 Acto organizado por la Federación Malagueña de Peñas,

Centros Culturales y Casas Regionales.

 ARTISTAS INVITADOS: GONZALO HERMIDA

DANY Y MANUEL

16 y 22 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

 C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 ESPECTÁCULO “ELEGANCIA ECUESTRE”

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

 FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 PANDA ARROYO CONCA. ESTILO COMARES.

DE 22’00 A 01’00 H.

 PANDA 1ª DE BENAGALBÓN. ESTILO MONTES.

DE 00’00 A 03’00 H.

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

 DJ MANUEL PALLARES

23:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: LAURA ROMÁN

 A LA GUITARRA: ANTONIO SOTO

 COPLA: ANTONIO MERCHÁN

MARÍA LOZANO

 

MARTES 15 AGOSTO

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

Plaza de la Constitución

 HERMANAS ALARCÓN. DE 13’00 A 16’00 H.

 CANTANDO BAJITO. DE 16’00 A 18’00 H.

Plaza Las Flores

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

Feria de Málaga 2023

Plaza del Obispo

 MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

Plaza de San Pedro Alcántara

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

CALLE MARQUÉS DE LARIOS

FIESTA DE VERDIALES

 PANDA EL BORGE. ESTILO COMARES.

DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA EL MANANTIAL. ESTILO MONTES.

DE 14:00 A 17:00 H.

ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 CORO SON DE MÁLAGA. 13:00 H.

 ACADEMIA DE BAILE GABRIEL CRUZ. 13:30 H.

 CORO CANTARES. 16:00 H.

 CORO AIRES MARINEROS. CORTIJO ALTO.

JAZMINES DE FAMAN. 16:30 H.

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

 AL CANTE: ROCÍO ALCALÁ

 A LA GUITARRA: BONELA CHICO

PLAZA DE LA MERCED

12 a 15:30 h. LA FERIA MÁGICA “CUNA DE PINTORES”

JUEGOS. TALLERES. TEATRO. TÍTERES. TV.

PASACALLES. MAGIA…

Compañía La Pili, La Fábrica de la Magia, La Carpa Teatro,

Compañía Vibralto, Ocio y Cultura La Fábrica, DDQ Kias

eventos, Acuario Teatro, Compañía Art Trasto, Diamante y Rubí

y Alberto Díaz de la Quintana.

REAL DE LA FERIA

12 a 20 h. PASEO DE ENGANCHES Y CABALLOS

ITINERARIO OFICIAL POR EL RECINTO

14:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: JOSÉ DE CHAPARRO

 A LA GUITARRA: CHAPARRO

 GRUPO FLAMENCO “ALEGRÍA”

15:30 h. PASEO DE AMAZONAS

 ASOCIACIÓN ANDALUZA DE MONTA A LA AMAZONA

 RECEPCIÓN OFICIAL Y EXHIBICIÓN EN EL CENTRO DE

EXHIBICIÓN ECUESTRE (16’00 H.)

16:00 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 XX CONCURSO DE INDUMENTARIA Y ATALAJE ECUESTRE

 MEMORIAL “JUAN ALDA”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 PRODUCCIONES INFANTILES MIGUEL PINO

 Espectáculo: “Peneque el valiente”

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 PANDA RAÍCES DE LOS MORAS. ESTILO ALMOGÍA.

DE 22’00 A 01’00 H.

 PANDA 1ª DE COMARES. ESTILO COMARES.

DE 00’00 A 03’00 H.

22:00 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 ESPECTÁCULO “AMAZONA MALAGUEÑA”

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

 DANI MDR

 DJ MANUEL PALLARES

AUDITORIO MUNICIPAL

22:00 h. Muestra de Bailes Malagueños y Flamencos

22:30 h. GRAN GALA

Dry Martina

5 ESTACIONES

23:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: LUIS PERDIGUERO

 A LA GUITARRA: NONO REYES

 CUADRO FLAMENCO DE ANTONIO SOTO

 COPLA: ROCÍO ALBA

Feria de Málaga 2023

MIÉRCOLES 16 AGOSTO

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

Plaza de la Constitución

 SILVERIO SOTO. DE 13’00 A 16’00 H.

 ENCARNI NAVARRO. DE 16’00 A 18’00 H.

 Plaza Las Flores

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

 Plaza del Obispo

 MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

 Plaza de San Pedro Alcántara

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H

CALLE MARQUÉS DE LARIOS

FIESTA DE VERDIALES

 PANDA SAN LORENZO MÁRTIR. ESTILO ALMOGÍA.

DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA SAN ISIDRO DE PERIANA. ESTILO COMARES.

DE 14:00 A 17:00 H.

ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 CORO AGUAMARINA. 13:00 H.

 CORO AMIGOS DEL COMPÁS. 13:30 H.

 CORO P. TIRO DE PICHÓN. 16:00 H.

 CORO AIRE DE MOSCATEL. 17:00 H.

 

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

 AL CANTE: CHATO DE VÉLEZ

 A LA GUITARRA: CURRO DE MARÍA

 GRUPO FLAMENCO “RONDEÑA”

PLAZA DE LA MERCED

12 a 15:30 h. LA FERIA MÁGICA “CUNA DE PINTORES”

JUEGOS. TALLERES. TEATRO. TÍTERES. TV.

PASACALLES. MAGIA…

Compañía La Pili, La Fábrica de la Magia, La Carpa Teatro,

Compañía Vibralto, Ocio y Cultura La Fábrica, DDQ Kias

eventos, Acuario Teatro, Compañía Art Trasto, Diamante y Rubí

y Alberto Díaz de la Quintana.

PLAZA DE TOROS LA MALAGUETA

19:30 h. CORRIDA DE TOROS PICASSIANA

Toros de Daniel Ruiz

 JOSÉ MARÍA MANZANARES

 JIMÉNEZ FORTES

 ROCA REY

REAL DE LA FERIA

12 a 20 h. PASEO DE ENGANCHES Y CABALLOS

ITINERARIO OFICIAL POR EL RECINTO

14:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: PAQUI RÍOS

 A LA GUITARRA: MANUEL JESÚS CARRILLO

 GRUPO FLAMENCO “SEVILLANAS”

16 y 22 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 ESPECTÁCULO “BAILANDO A CABALLO”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 COMPAÑÍA LA CAJITA MUSICAL

 Espectáculo: “Mirabel. La magia eres tú”

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 ´PANDA 1ª DE LOS MONTES. ESTILO MONTES.

DE 22:00 A 01:00 H.

 ´PANDA COTO TRES HERMANAS. ESTILO ALMOGÍA.

DE 00:00 A 03:00 H.

22:30 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 IV FESTIVAL DE BAILE FLAMENCO DE

ESCUELAS DE MÁLAGA

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

Dj MANUEL PALLARES

Feria de Málaga 2023

AUDITORIO MUNICIPAL

22:00 h. Muestra de Bailes Malagueños y Flamencos

22:30 h. GRAN GALA

 Aurora Guirado

 ANTOÑITO MOLINA

JUEVES 17 AGOSTO

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

Plaza de la Constitución

 ENCARNI NAVARRO. DE 13’00 A 16’00 H.

 CARLOS BRAVO. DE 16’00 A 18’00 H.

Plaza Las Flores

ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

Plaza del Obispo

MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

Plaza de San Pedro Alcántara

ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

 CALLE MARQUÉS DE LARIOS

FIESTA DE VERDIALES

 PANDA LA TORRE. ESTILO MONTES.

DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA EL CAPITÁN. ESTILO ALMOGÍA.

DE 14:00 A 17:00 H.

ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 CASTAÑUELAS PEÑA EL SOMBRERO. 13:00 H.

 CORO LA DUQUESA. 13:30 H.

 CORO LOS ALMENDRALES. 16:00 H.

 CORO RAÍCES DE CAMPANILLAS.

HUERTECILLA MAÑAS. 16:30 H.

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

 AL CANTE: AMPARO HEREDIA

 A LA GUITARRA: ANTONIO SOTO

PLAZA DE LA MERCED

12 a 15:30 h. LA FERIA MÁGICA “CUNA DE PINTORES”

JUEGOS. TALLERES. TEATRO. TÍTERES. TV.

PASACALLES. MAGIA…

Compañía La Pili, La Fábrica de la Magia, La Carpa Teatro,

Compañía Vibralto, Ocio y Cultura La Fábrica, DDQ Kias

eventos, Acuario Teatro, Compañía Art Trasto, Diamante y Rubí

y Alberto Díaz de la Quintana.

REAL DE LA FERIA

12 a 20 h. PASEO DE ENGANCHES Y CABALLOS

ITINERARIO OFICIAL POR EL RECINTO

14:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: VANESA FERNÁNDEZ

 A LA GUITARRA: CARLOS HARO

 GRUPO FLAMENCO “FANDANGO”

16 y 22 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 ESPECTÁCULO “DUENDE ECUESTRE”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 COMPAÑÍA DANI CANTOS

 Espectáculo: “Cantapelículas”

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 PANDA BATANÁ. ESTILO MONTES.

DE 22:00 A 01:00 H.

 PANDA DE ALMOGÍA. ESTILO ALMOGÍA.

DE 00:00 A 03:00 H.

AUDITORIO MUNICIPAL

22:00 h. Muestra de Bailes Malagueños y Flamencos

22:30 h. GRAN GALA

 Manolo Sarria

 CAMELA

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

 Dj MANUEL PALLARES

Feria de Málaga 2023

22:30 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: AMPARO HEREDIA

 A LA GUITARRA: ANTONIO SOTO

 COPLA: ÁLVARO MONTES

MAYKA ROMERO

VIERNES 18 AGOSTO

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

Plaza de la Constitución

 HERMANAS ALARCÓN. DE 13’00 A 16’00 H.

 CALLE BOTICA. DE 16’00 A 18’00 H.

Plaza Las Flores

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

Plaza del Obispo

 MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

Plaza de San Pedro Alcántara

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

CALLE MARQUÉS DE LARIOS

FIESTA DE VERDIALES

 PANDA RAÍCES DE ALMOGÍA. ESTILO ALMOGÍA.

DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA SANTO PÍTAR. ESTILO MONTES.

DE 14:00 A 17:00 H.

ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 ACADEMIA DE BAILE MONTSE BRAVO. 13:00 H.

 ACADEMIA DE BAILE ALICIA LARA. 16:30 H.

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

 AL CANTE: JOSÉ DE CHAPARRO

 A LA GUITARRA: CHAPARRO

 GRUPO FLAMENCO “SAETA”

PLAZA DE LA MERCED

12 a 15:30 h. LA FERIA MÁGICA “CUNA DE PINTORES”

JUEGOS. TALLERES. TEATRO. TÍTERES. TV.

PASACALLES. MAGIA…

Compañía La Pili, La Fábrica de la Magia, La Carpa Teatro,

Compañía Vibralto, Ocio y Cultura La Fábrica, DDQ Kias

eventos, Acuario Teatro, Compañía Art Trasto, Diamante y Rubí

y Alberto Díaz de la Quintana.

REAL DE LA FERIA

12 a 20 h. PASEO DE ENGANCHES Y CABALLOS

ITINERARIO OFICIAL POR EL RECINTO

14:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: ROCÍO SANTIAGO

 A LA GUITARRA: ANTONIO SOTO

16 a 22 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 ESPECTÁCULO “EQUITACIÓN DE TRABAJO”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 LA CARPA TEATRO

 Espectáculo: “Super raritos”

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 PANDA RAÍCES DE MÁLAGA. ESTILO COMARES.

DE 22:00 A 01:00 H.

 PANDA MONTES DE GUADALMEDINA. ESTILO MONTES.

DE 00:00 A 03:00 H.

AUDITORIO MUNICIPAL

22:00 h. GRAN GALA

 Jarrillo de Lata

 TABLETOM

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

DJ MANUEL PALLARES

22:30 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 FINAL XVI CERTAMEN DE CANCIÓN ESPAÑOLA

 “CIUDAD DE MÁLAGA”

 Artista invitada: María José Alcalá

 Organizado por la Asoc. Cultural Amigos de la Copla

Feria de Málaga 2023

SÁBADO 19 AGOSTO

CENTRO HISTÓRICO DE LA CIUDAD

FERIA DEL CENTRO

 ANIMACIÓN PLAZAS CENTRO HISTÓRICO

Plaza de la Constitución

 CARLOS BRAVO. DE 13’00 A 16’00 H.

 DAVINIA ESCALONA & SONIA BERBE. DE 16’00 A 18’00 H.

Plaza Las Flores

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

Plaza del Obispo

 MR. PROPER. DE 14’00 A 18’00 H.

Plaza de San Pedro Alcántara

 ANIMACIÓN MUSICAL VARIADA. DE 15’00 A 18’00 H.

CALLE MARQUÉS DE LARIOS

FIESTA DE VERDIALES

 PANDA MANOLO REINA. ESTILO MONTES.

DE 13:00 A 16:00 H.

 PANDA RAÍCES DE ALMOGÍA. ESTILO ALMOGÍA.

DE 14:00 A 17:00 H.

ESCENARIO FOLCLORE POPULAR MALAGUEÑO

 CORO LA BIZNAGA DE GUARO. 13:00 H.

 CORO SIEMPRE MÁLAGA POR BANDERA. 13:30 H.

14:00 h. FLAMENCO EN FERIA

PEÑA JUAN BREVA. C/ Ramón Franquelo, 4

 AL CANTE: ROCÍO SANTIAGO

 A LA GUITARRA: CHAPARRO

 GRUPO FLAMENCO “BULERÍAS”

PLAZA DE LA MERCED

12 a 15:30 h. LA FERIA MÁGICA “CUNA DE PINTORES”

JUEGOS. TALLERES. TEATRO. TÍTERES. TV.

PASACALLES. MAGIA…

Compañía La Pili, La Fábrica de la Magia, La Carpa Teatro,

Compañía Vibralto, Ocio y Cultura La Fábrica, DDQ Kias

eventos, Acuario Teatro, Compañía Art Trasto, Diamante y

Rubí y Alberto Díaz de la Quintana.

REAL DE LA FERIA

12 a 20 h. PASEO DE ENGANCHES Y CABALLOS

ITINERARIO OFICIAL POR EL RECINTO

14:00 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: BONELA

 A LA GUITARRA: PEPE FERNÁNDEZ

 GRUPO FLAMENCO “SOLEÁ”

16 y 22 h. CENTRO DE EXHIBICIÓN ECUESTRE

C/ Antonio Rodríguez Sánchez, 39

 ESPECTÁCULO “DOMANDO EMOCIONES”

21:30 h. CASETA MUNICIPAL INFANTIL

 ESPHERA TEATRO

 Espectáculo: “Los Músicos de Bremen”

22:00 h. CASETA DE LOS VERDIALES

 FIESTA MALAGUEÑA DE VERDIALES

 PANDA JOTRÓN Y LOMILLAS. ESTILO MONTES.

DE 22:00 A 01:00 H.

 PANDA COTO TRES HERMANAS. ESTILO ALMOGÍA.

DE 00:00 A 03:00 H.

AUDITORIO MUNICIPAL

22:00 h. GRAN GALA

MERCHE

22:30 h. CASETA MUNICIPAL DEL FLAMENCO Y LA COPLA

 AL CANTE: CHELO SOTO

 A LA GUITARRA: ISMAEL RUEDA

 COPLA: LIDIA GÓMEZ

PATRICIA GAVILÁN

22:30 h. EXPLANADA DE LA JUVENTUD

Vértigo The Club.

 DJ RAUL ORTIZ B2B – DJ JUANJO MARTÍN

 DJ MANUEL PALLARES

Comentarios

Sin comentarios en este momento!

Deje su comentario

captcha-image
Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre